Нижегородцы провели пикет против АЭС. Только мутанты были «за»!

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Сегодня, 1 марта, общественные организации Нижнего Новгорода провели антиатомный пикет на площади Минина. В акции приняли участие активисты экоцентра «Дронт», Гражданской Объединенной Зеленой Альтернативы (ГРОЗА), организации «Зеленый мир», Нижегородского правозащитного союза, российской партии Зеленых,  Молодежной Правозащитной группы, движения «Поможем реке», экологической группы «Крот», юношеской организации «Зеленый Парус» и другие.

Акция проходила под лозунгами: «Обойдемся без АЭС!», «Нет новым реакторам» и «Помни о Чернобыле». Активисты раздавали прохожим антиатомные  листовки и пропагандировали энергосбережение и альтернативные источники энергии. Прохожие имели возможность поставить свою подпись под письмом губернатору Нижегородской области В.П. Шанцеву с просьбой не допустить строительство АЭС в Нижегородской области.

В это же время рядом проходил альтернативный пикет мутантов-радиофилов, которые стояли с плакатом «Постройте нам АЭС!»  и агитировали за строительство атомной электростанции в Нижегородской области.

1 марта – единый день действий против планов правительства построить новые  АЭС. Акции протеста проводились по всей России.

Мы считаем, что существует много других способов получения энергии, в том числе и в Нижегородской области. Например, следует всемерно поддерживать инициативы Правительства Нижегородской области по строительству газотурбинной станции, по налаживанию производства топливных гранул из древесных отходов и использованию их для энергопроизводства в северных районах области, по строительству ветростанций на берегах Волги и т.п.

, , , , ,